Résultats ACP 2018

Depuis plus de 30 ans, le CFA des Maisons Familiales de Vendée organise pour tous les apprentis du département une évolution appelée ACP (Attestation de Compétences Professionnelles).

 

Pour sa 31ème année, 120 candidats se sont présentés à l'évaluation finale du vendredi 20 avril 2018.

Pastille Apprentissage

Découvrez les résultats de l'ACP 2018

Félicitations au major de promotion :

Mathew PHELIX - Bac TBEE
MFR SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Maitre d'apprentissage : MP PHELIX FRERES (IZON - 33)

 

Listes des apprentis ayant obtenu l'Attestation de Compétences Professionnelle :

SECTION NOM PRENOM RESULTAT
AGROEQUIPEMENT BARRADEAU Lilian NON ADMIS
AGROEQUIPEMENT BODIN Virgile ADMIS
AGROEQUIPEMENT BOISSEAU DURAND Arthur ADMIS
AGROEQUIPEMENT BONNET Lucas ADMIS
AGROEQUIPEMENT BOURSIER Damien ADMIS
AGROEQUIPEMENT CHENE Dimitri ADMIS
AGROEQUIPEMENT DANIEAU Lucas ADMIS
AGROEQUIPEMENT DOUX Pierre ADMIS
AGROEQUIPEMENT GARCIA Rémy ADMIS
AGROEQUIPEMENT PUAUD Albin NON ADMIS
AGROEQUIPEMENT SALAUN Hugo ADMIS
AGROEQUIPEMENT VERNAGEAU Adrien ADMIS + FELICITATIONS
COMMERCE BORDAGE  Colleen ADMIS
COMMERCE CHAUVIN Guénolé ADMIS
COMMERCE CONNIL Arnaud ADMIS
COMMERCE DILE Lucien ADMIS
COMMERCE GABORIEAU Laurine ADMIS
COMMERCE GAUCHER Marine ADMIS
COMMERCE HERAUD Alexis ADMIS
COMMERCE HERMOUET Delphine ADMIS
COMMERCE HURTAUD Marie ADMIS
COMMERCE JADEAU Axel ADMIS
COMMERCE MACE Joëlle ADMIS
COMMERCE MAINARD Sarah ADMIS
COMMERCE PENEAU Alan ADMIS
COMMERCE POISSONNET Cloé ADMIS
COMMERCE ROLLAND Pauline ADMIS
COMMERCE SUAUDEAU Nathan ADMIS
COMPOSITES ALBERT William ADMIS
COMPOSITES BOEUF Cyril ADMIS
COMPOSITES GIRARD Thomas ADMIS
COMPOSITES GUILBAUD Jules ADMIS
COMPOSITES JACQUET Peterson NON ADMIS
COMPOSITES LAHARY Camille ADMIS
COMPOSITES LEPINAY Erwan ADMIS
COMPOSITES ZIMMERER Axel ADMIS
FLEURISTE ALBERT  Margaux NON ADMIS
FLEURISTE BARANGER Léa ADMIS
FLEURISTE BRENUGAT Romane ADMIS
FLEURISTE BRETEAU Lucie ADMIS
FLEURISTE CARTERON Noémie ADMIS
FLEURISTE CHAUVIN Noémie ADMIS
FLEURISTE CROISIER Anaïs ADMIS
FLEURISTE DEBREUIL Noémie ADMIS
FLEURISTE GAUTIER Norman ADMIS
FLEURISTE RABILLER Mélanie ADMIS
FLEURISTE RAVELEAU Marie ADMIS
FLEURISTE SIMON Anaïs NON ADMIS
FLEURISTE STALIN  Cécile ADMIS
FLEURISTE VENDE Emilie ADMIS
MACONNERIE CLEMENT  Bryan ADMIS
MACONNERIE COLLINET Alexis NON ADMIS
MACONNERIE DENIAUD Victorien ADMIS
MACONNERIE GIRAUDET Damien NON ADMIS
MACONNERIE GROSSEMY Gaëtan NON ADMIS
MACONNERIE LIZEE Enguerran NON ADMIS
MACONNERIE ROUSSEAU Valentin ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE ALVES Florentin ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE ANYI Naka ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE BARRANGER Adrien ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE CHARRIEAU Antonin ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE CHARRON Alexandre ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE CHEVALIER Aymard NON ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE DEBORDE  Baptiste ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE GIRAUD Franck NON ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE GRATON Tanguy ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE GUICHETEAU Etienne ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE HERIVEAU Maxime NON ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE JOLLIVET Lucas ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE LAURENT Alexandre ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE MARSAULT Corentin ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE PAPIN Jordan ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE POUPELIN Quentin NON ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE RENAUD Lucas ADMIS
MAINTENANCE AUTOMOBILE SABOUREAU Raphaël ADMIS
MAINTENANCE MATERIELS AUDURIER Teddy ADMIS
MAINTENANCE MATERIELS REDON Damien ADMIS
MENUISERIE AGENEAU Tristan NON ADMIS
MENUISERIE ARDOUIN Corentin ADMIS
MENUISERIE ARNAUD Justine ADMIS
MENUISERIE BOUREAU Clément ADMIS
MENUISERIE CORNU Aurélien ADMIS
MENUISERIE FORTINEAU Antoine ADMIS
MENUISERIE GUIBERT Florian NON ADMIS
MENUISERIE GUILLET Victor ADMIS
MENUISERIE LANDREAU Gilles ADMIS
MENUISERIE QUILLAUD Quentin ADMIS
MENUISERIE RAGOT Clément ADMIS
MENUISERIE ROILAND Romain ADMIS
MENUISERIE RUCHAUD Simon ADMIS
MENUISERIE VIAUD Jordan ADMIS
ORGO ARNAUD Guillaume ADMIS  
ORGO BILY Valentin ADMIS
ORGO BONNIN Lambert ADMIS
ORGO BRAND Alex ADMIS + FELICITATIONS
ORGO BURGAUD Matthis ADMIS
ORGO COLLETTE Gwendal NON ADMIS
ORGO CROINIER Louis ADMIS
ORGO FAVREAU Maxime ADMIS
ORGO GATINE Jordan ADMIS + FELICITATIONS
ORGO GUENAND Julien ADMIS
ORGO GUILLOTEAU Mattéo NON ADMIS
ORGO JOUBERT Mathieu ADMIS + FELICITATIONS
ORGO LEGEARD Pierre ADMIS
ORGO MERIEAU Dylan ADMIS
ORGO PEIXOTO Enzo ADMIS
ORGO POQUET Anthony ADMIS
ORGO RENAUD Charlie ADMIS
ORGO TESSIER Enzo ADMIS
ORGO TESTAMALLE Brandon NON ADMIS
PEINTRE FAVERJON Thomas ADMIS
PEINTRE GIRAULT Nohan NON ADMIS
PEINTRE GUILMENT Hugo ADMIS
PEINTRE RAFFIN Sandy ADMIS
PEINTRE RENOLEAU Nicolas ADMIS
PEINTRE SAMSON Adeline ADMIS
PEINTRE SUTEAU Pierre ADMIS
PEINTRE THIBAUDEAU Gaëtan ADMIS
TBEE GAUTHIER Jean ADMIS
TBEE PHELIX Mathew ADMIS + FELICITATIONS